Как правильно составить жалобу об утере паспорта, находящегося на хранении в УФМС, и отправить ее областному прокурору?

• г. Курск

В какой форме мне писать жалобу к облатному прокурору на УФМС по поводу утери паспорта который находится у них на хранении. На руках есть акт о принятии на хранение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобу в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в свободной форме, установленной формы нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение.

Если есть возможность предоставить документальные свидетельства, необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.

Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.

В завершении жалобы проставляется дата составления и подпись.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, В договоре хранения можно ли требовать возмещение вреда, причиненного вещи во время нахождения ее на хранении и уплаты вознаграждения за хранение вещи (если договор не был заключён в письменной форме)

Я гражданин Украины при получении временного убежища сдал паспорт в УФМС, когда он мне понадобился его не смогли найти, на руках есть акт о принятии на хранение. Что мне делать.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

Автомобиль находился на штраф стоянке на ответственном хранении, автомобиль передали на хранение мне как владельцу, но когда я приехал забирать автомобиль у авто было разбито стекло и заменён аккумулятор на другой. Куда обращаться по ущербу во время ответственного хранения компанией?

Могу ли я взыскать с Уфссп деньги за хранениеавтомобиля который находится у меня на ответственному хранении?

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время ремонта хочу отдать мебель и бытовую технику на хранение соседям, договор временного хранения пишется в произвольной форме или есть определенная форма. Заранее спасибо.

Был оформлен договор купли-продажи окон пвх с физ. лицом. По ошибке привезли окно и оставили его в нежилом доме. Договор хранения не был заключен. Есть свидетели хранения окна сроком 73 календарных дня. можно ли использовать ст.ст.896, 897 и какой расчет суммы за хранение может быть использован. Есть ли закон о понуждении к хранению? Спасибо.

Что делать, если жалобы на районного прокурора, который сфальсифицировал всё, даже судебное решение, проигнорировал все мои доводы в защиту директора финансовой пирамиды? Жалобы на него Генеральному прокурору отсылаются областному прокурору, который отвечает так же, как и районный прокурор, а он не опроверг ни одного даже документального доказательства. Суд заявления на них по ст. 125 УПК РФ не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение