Как правильно составить жалобу об утере паспорта, находящегося на хранении в УФМС, и отправить ее областному прокурору?

• г. Курск

В какой форме мне писать жалобу к облатному прокурору на УФМС по поводу утери паспорта который находится у них на хранении. На руках есть акт о принятии на хранение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобу в произвольной форме.

Пишите в свободной форме, установленной формы нет

Добрый день!

В тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение.

Если есть возможность предоставить документальные свидетельства, необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.

Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.

В завершении жалобы проставляется дата составления и подпись.

Удачи Вам!