Имеют ли инспекторы ГАИ право забирать права и требовать взятку за нарушения в другом государстве?

• г. Сургут

Скажите, а имеют инспекторы гаи право, забирать права, за превышение скорости и обгон в неположеном месте (по их словам) в пределах другого государства. Мы отдыхали в казахстане, мы граждане России. Потребовали с нас взятку 10000 рублей, либо права заберут?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в/у не имеют права изымать

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Белоруссии, имел ли инспектор ГАИ право забрать мои права?

Нарушение: превышение скорости на 67 км.

Гаи оштрафовали за превышения скорости на тысячу рублей. Скоротать была превышение на 60 км.если повториться что скорость будет превышение на 10 км могут лишить прав на 4-6 месяцев или лишение прав только если скорость превышения будет на 60 км.

Я работаю ваделям. Имеет ли

права инспнктор другого государства (Казахстан) я с Беларусии, за привышения скорости на 10 км ставить меня на стоянку. Я скозал ему выписавай постоновления, я оплачу плзже у меня нет денег или оплачу дома. Прав инспектор?

Поясните имеет ли право заставить работник ГАИ разсмативать нарушение правил дорожного движения на месте наруния (за обгон, превышение скорости на 20 км и прочие нарушения) или только написать протокол или изьять права и направить по месту жительства в Суд.

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

Имеет ли право инспектор ГАИ извлечь вод. права за неподписание протокола за превышение скорости на 22 км при ограничении скорости 50 км?

Если я гражданин другого государства (южной Осетии) и в России нарушил ПДД совершил обгон на запрещенном участке для обгона (пересек сплошную) у меня заберут права моего государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееть ли права гаи штрафануть за обгон на предприятии за превышение скорости если организация передаст в гаи с видеорегистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение