Необходимость соглашения о содержании детей и указание ребенка в исковом заявлении при рождении до брака, регистрации брака и процедуре установления отцовства

• г. Воронеж

Если ребенок был рожден до брака в 2008 году, брак зарегестрирован в 2013 году и в этом же году пройдена процедура установления отцовства, все равно необходимо соглашение о содержании детей и указать ли ребенка в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в исковом заявлении о расторжении брака указываются несовершеннолетние дети . Вопрос о детях в данном иске - носит формальный характер

Добрый вечер!Да нужно соглашение о содержании детей и определение места жительства ребенка.

Если у Вас спора о проживании и содержании ребенка нет, то соглашение такое не требуется, если согласие отсутствует, то алиментные обязательства оформляются в виде нотариально утвержденного соглашения или путем обращения в суд о взыскании алиментов.