Что происходит после составления акта о продаже алкоголя несовершеннолетнему - штраф или контрольная закупка?

• г. Санкт-Петербург

Что происходит после составления акта о продаже алкоголя (вино, 12%) несовершеннолетнему? Придет ли сразу штраф или приедет Роспотребнодзор со своей контрольной закупкой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, вам сразу придет квитанция на оплату штрафа

Проверку мне осуществляла общественная органищация, у их акта есть юр сила?

У общественной организации нет полномочий выдавать штраф, если выдадут он не имеет юр. силы. Но его можно обжаловать в суде! (практика имеется по вы играным делам)!

Таким образом, общ.организация может подать акт в прокуратуру, а те уже будут проводить своё расследование? Или могут поверить им ( свидетелей не было: только я и молодой человек до 18 л)?