Как определить долю площади квартиры в метрах или процентах и является ли она значительной?

• г. Саратов

Жильщный вопрос. Площадь квартиры 46400 квадратных метров брату принадлежит одна шестая доля квартиры сколько это считаться в метрах или в процентах от всей квартиры. Считается ли она по закону не значительной.

Ответы на вопрос (3):

Понятие «незначительная доля» законом никак не определено. Суд может посчитать таковой и 1/16, и 1/6. При этом решение о принудительной выплате компенсации за утрату права собственности и в том, и в другом случае будет зависеть не только от объективных факторов, но и от субъективной оценки ситуации судьей.

Спросить
Пожаловаться

А СКОЛЬКО ЭТО В МЕТРАХ ОДНА ШЕСТАЯ ЕСЛИ ПЛОЩАДБ КВАРТИРЫ 46400 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Спросить
Пожаловаться

Это 7,7 квадратов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести долю в квартире в метры? Например: общая площадь квартиры 64 квадратных метра, жилая площадь 39 квадратных метра, сколько будет квадратных метров в доли 6/32?

Ответьте, пожалуйста, считается ли принадлежащая мне одна шестая часть в квартире площадью тридцать один метр квадратный вторым жильем при начислении платежа за содержание и ремонт (в этой квартире я не прописана). Плачу за эти пять метров и за другую квартиру, принадлежащую мне, в которой прописана по тарифу 20.29. Это правильно? Или 5 метров не считаеются вторым жильем?

Вопрос: как составить письмо-притензию о сдвижении на свои квадратные метры.

Т.к. тёте пренадлежит одна восемнадцатая доля спорной квартиры. Но она занимает 11 квадратных метров.

Как мне прописать (2. Указанная комната имеет общеполезную площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров, в том числе жилую площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров и расположена в трёхкомнатной квартире общей площадью 60,10 (шестьдесят целых одна десятая) квадратных метров, жилой площадью 43,00 (сорок три) квадратных метра, в том числе площадь комнаты № 1 – 17,00 (семнадцать) квадратных метров, в том числе площадь комнаты № 2 – 12,50 (двенадцать целых пять десятых) квадратных метров. Вместе с комнатой № 3 отчуждается долей в праве на места общего пользования данной коммунальной квартиры.) если в зелёнке прописана только жилая площадь, а в жировке доля общей площади составляет (60,1/13,5=4,452) 4,4 м.кв., тоесть 17,9 та площадь за которую взимают плату. Вопрос в том, как мне вписать эти 4,4 метра в договор?

Я являюсь собственником 5/16 доли в двухкомнатной квартире. Общая площадь квартиры 44,38 кв.м. Как перевести 5/16 долю в квадратные метры (сколько это будет в квадратных метрах?) Спасибо.

Я в наследство получила одну двенадцатую долю от одной трети квартиры общая площадь всей квартиры 60,2 сколько будет квадратных метров одна двенадцатая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судьи посчитали квартиру 137 метров квадратных общей площади на четверых человек роскошным и значительно превышающим необходимую норм и часть квартиры выставили на продажу. Какой метраж квартиры должен считаться роскошным 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение