Как определить долю площади квартиры в метрах или процентах и является ли она значительной?

• г. Саратов

Жильщный вопрос. Площадь квартиры 46400 квадратных метров брату принадлежит одна шестая доля квартиры сколько это считаться в метрах или в процентах от всей квартиры. Считается ли она по закону не значительной.

Ответы на вопрос (3):

Понятие «незначительная доля» законом никак не определено. Суд может посчитать таковой и 1/16, и 1/6. При этом решение о принудительной выплате компенсации за утрату права собственности и в том, и в другом случае будет зависеть не только от объективных факторов, но и от субъективной оценки ситуации судьей.

А СКОЛЬКО ЭТО В МЕТРАХ ОДНА ШЕСТАЯ ЕСЛИ ПЛОЩАДБ КВАРТИРЫ 46400 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Это 7,7 квадратов.