Задержка служебной проверки на 4 месяца и последующий увольнение сотрудника МВД - законность действий

• г. Горнозаводск

Я сотрудник МВД. На меня писали заявление, но служебная проверка сразу же не была назначена, а была назначена спустя 4 месяца. По результатам служебной проверки которую провели спустя 4 месяца я был уволен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если все подтвердилось,то законно

Здравствуйте! В соответствие с п. 15 Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 26.03.2013 N 161 (ред. от 20.04.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2013), "Решение о проведении служебной проверки должно быть принято не позднее двух недель с момента получения соответствующим руководителем (начальником) информации, являющейся основанием для ее проведения". [i][/i] Попробуйте обжаловать в связи с нарушением установленного порядка проведения служебной проверки! Если поставить под сомнение законность проведения, а , следовательно, и результатов проверки, тогда следует признать и ничтожность оснований увольнения!