Игнорирование возраста, здоровья и финансового положения пенсионера в решении суда - возможно ли уменьшить сумму ущерба?

• г. Владивосток

При вынесении решения судом 2-й инстанции не был учтен ни возраст пенсионера ни его состояние здоровья и материальное положение

можно ли снизить сумму ущерба пор этим основаниям?

Ответы на вопрос (3):

ущерб - это реальный ущерб, снизить размер ущерба можно только если он не доказан.

НЕт. Нельзя, если сумма ущерба установлена судом и признана доказанной.

сумма фактически причиненного ущерба не может ставиться в зависимость от возраста, состояния здоровья и материального положения. Об этом необходимо заявлять при разрешении вопроса о рассрочке по выплатам