Бывший супруг, находящийся в местах лишения свободы, получает заработок 95 рублей - как взыскать алименты в таком случае?

• г. Красноярск

Бывший супруг находится в местах лишения свободы, срок 9 лет. Говорит, что работает там, но его доход составляет 95 рублей! Возможно ли это? И вопрос в том - как в этом случае можно взыскать с него алименты на ребенка? Можно ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме,? Или же положено 25% - то есть 22 рубля?

Ответы на вопрос (3):

подать на алименты конечно можно, но нужно реально смотреть на вещи и понимать, что платить будет не с чего....

С каких доходов он вам будет платить твердую денежную сумму?

То, что он получает 95 рублей - это возможно.

Особенностью заработка заключенных является то, что осужденные, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены.

При этом, на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы

Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удержания алиментов, подоходного налога, отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации и иных обязательных отчислений.