Возбуждение уголовного дела по ст. 171.2 - Я снимаю коттедж и организую покерные игры - законно или нет?

• г. Владивосток

Я снимаю в качестве жилья коттедж (помещение жилое, договор аренды заключен). Довольно часто у меня собираются друзья и мы играем в покер. В одной из комнат стоит покерный стол. Фишки используются, но без номинала - просто цветные фишки, купленные в магазине. Игра идет следующим образом - за фишки для игры каждый вносит деньги в банк, в конце игры, исходя из количества фишек данный банк делится между игроками. Возможно ли в отношении меня возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 171.2?

Влияет ли то, что все происходит у меня дома на невозможность применения данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, так как покер - азартная игра. Оборудование у Вас есть, играете вне игорной зоны. Лучше уж о таких вещах не распространяться, если любите играть в покер.