Необходимость нострификации диплома бакалавра медицины из Казахстана для работы в России в 2014 году

• г. Рубцовск

Нужна ли процедура нострификации диплома бакалавра медицины, полученного в Казахстане в 2014 г., если я собираюсь работать в России.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Соглашения от 24 ноября 1998 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

(в ред. Протокола от 26.02.2002) не нужно.

В вопросах медицины дополнительно действуют внутри ведомственные нормативные акты, тактика и методы лечения в РК отличаются от применимых в РФ, нострификация диплома(мед ВУЗ) полученного после 1995 года ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Для определения условий нострификации документа об образовании обратитесь в РОСОБРНАДЗОР (http://obrnadzor.gov.ru/)