Снятие требования нострификации дипломов в Казахстане - верно ли, что это распространяется на диплом кандидата технических наук из России?

• г. Костанай

Прочитал в интернете, что с 1 января 2015 года в Казахстане не будет требоваться нострификация диплома, полученного в России. Так ли это? диплом кандидата технических наук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это так.

Нострификации не требуется уже давно. Согласно соглашению между странами РК, РФ, Кыргыстана и Беларусь. Но опять таки - в зависимости от даты окончания ВУЗа /техникума. то есть дипломы, полученные до подписания соглашения, все таки нужно нострифицировать.