Рассмотрение декретных выплат при установлении семьи малоимущей - вопросы и ответы

• г. Озеры

Оформляю пособие по уходу за детьми в органах соцзащиты (малоимущая семья)! Для этого предоставляю справку о доходах за последние три месяца! В справке указаны декретные выплаты, разделенные по месяцам и основной доход! Подскажите пожалуйста, какой доход будет рассматривать соцзащита? Будут ли декретные выплаты входить в рассчет на установление семьи малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита будет учитывать весь доход, в том числе и декретные.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья (я, муж, взрослый сын) прописаны и проживаем временно у тети мужа.

Ее разведённая дочь с двумя детьми хочет подать в соцзащиту на пособие, как малоимущая. Хозяйство ведём отдельно. Требуется ли от нас справки о доходах? В соцзащиту сказали, что с этого года рассчитывать статус малоимущих и начислять пособия будут исходя из суммарного дохода всех прописанных, даже если это разные семьи. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли требования специалиста соцзащиты. Заранее благодарю.

При определении СДД (среднедушевого дохода семьи) соцзащита посчитала в доходах пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Правомерны ли действия соцзащиты?

Мне нужно предоставить в соцзащиту справки о доходах семьи, на выплаты пособий многодетной. Доход должен не привышать прожит. Мин.Хочу узнать справкв должна быть без подоходного? Ведь подоходный нал. не является доходм семьи. Иещё отпускные должны входить в справку о доходах или нет?

Мне нужна справка о доходах за последние 3 месяца, в соц защиту для получения пособия на детей, работодатель мне отказывает, ссылаясь на то что это справка будет не действительна так-как не производилось никаких отчислении, подскажите это так, или он мне может дать справку, и насколько она будет действительна для соц защиты, спасибо.

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Нужно предоставить справку о доходах в соц защиту за последние 6 месяцев для начисления пособия многодетной семье. Последние 2 месяца (дек и янв) я нахожусь в декретном отпуске. Нужно ли указывать в данной справке сумму декретных?

Скажите пожалуйста. Пытаюсь сдать документы в соцзащиту на детское пособие как одинокая мама, соцзащита отказывается принять справку с работы о доходах т.к в справке отсутствует подпись бухгалтера (но прописана вот такая строка - Должность главного бухгалтера в штате не предусмотрена). Иеют ли право сотрудник соцзащиты отказать мне в приеме данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Ребенку месяц. Сходила в соцзащиту для оформления детских пособий, но сказали что нужна справка о доходах за последние три месяца с работы. Не могу понять в справке нужно указывать декретные или последние 3 месяца до декрета?

Я оформляла пособие на детей (6 и 9 лет) до 16 лет как малоимущая семья. Принесла в соцзащиту со справками о доходах справку от пристава, что отец детей алименты не платит. В соцзащите приняли документы и насчитали пособие по минимуму. Тогда как длядетей, чей родитель уклоняется от алиментов, повышенное пособие. После начисления пособия и моего вопроса - почему по минимуму, мне ответили, что нужна справка от пристава, что отец в розыске. Но изначально про эту справку мне не сказали, и информации такой на стендах соцзащиты я не видела. Я принесла эту справку, и мне сделали перерасчет только с месяца, когда справку о розыске я передала в соцзащиту, а за предыдущие перерасчет делать отказались. Правомерны ли их действия? Откуда я должна была узнать об этой справке, как не от сотрудника соцзащиты, который мне это не сказал сразу?

При продлении выплат до 3 лет на 3-го ребенка, соцзащита требует справки о доходах всех прописанных в доме. С нами в доме прописаны сестра со своей семьей и дядя. Сестра категорически отказалась предоставлять справку о доходах. Законно ли требование соцзащиты, если доходы семьи не имеют к моей семье никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение