Требуются ли справки о доходах у проживающих временно у тети мужа семья и их правомочность в соцзащите

• г. Севастополь

Моя семья (я, муж, взрослый сын) прописаны и проживаем временно у тети мужа.

Ее разведённая дочь с двумя детьми хочет подать в соцзащиту на пособие, как малоимущая. Хозяйство ведём отдельно. Требуется ли от нас справки о доходах? В соцзащиту сказали, что с этого года рассчитывать статус малоимущих и начислять пособия будут исходя из суммарного дохода всех прописанных, даже если это разные семьи. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли требования специалиста соцзащиты. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы все зарегистрированы в одном помещении, то правомочны. Вам можно заключить договор найма жилого помещения, тогда вы не будете считаться членами их семьи.