Оплачен штраф в 10 000 рублей, но возникает вопрос о необходимости оплаты штрафа в 5000 рублей

• г. Москва

Был назначен штраф 5000 р, я не оплатил т.к. не получал извещения, был суд, суд вынес штраф 10000 р, штраф в размере 10000 р, я оплатил, обязан ли я оплачивать штраф еще в размере 5000 р?

Ответы на вопрос (2):

нет. это и есть тот же штраф. 10000, поскольку Вы не уплатили в 10-дневный срок.

Да, Вы должны оплатит первоначально назначенный штраф в размере 5000 рублей.

Второй штраф в размере 10000 рублей - назначен за другое правонарушение