Откуда нас с большим удовольствием не скрываемым послали домой...

• г. Энгельс

Обращаюсь повторно за дополнительной консультацией! Вкратце - моего сына подставил сотрудник гибдд! Воспользовался неопытностью и излишней скромностью, ввел в заблуждение и под моральным давлением практически заставил подписаться под отказом от мед. освид. Вначале дали дыхнуть в ДВЕ разные модели алкотестеров! Оба алкоголь показали. Затем напрямую предложил якобы наилучший вариант - отказ: Так хоть ты в суде объяснишь, что был трезвым. В присутствии двух понятых был составлен протокол. Копии конечно не дали! После чего сын был отпущен с временным талоном на а/м на все четыре стороны. В течении 1,5 часов мы самостоятельно прошли освидетельствование и приехали в отдел гибдд. Откуда нас с большим удовольствием не скрываемым послали домой... Теперь: по протоколу время задержания вод. уд. отодвинулось на 3 часа назад, ведь копия потому и не выдавалась, а в гибдд мы показывали протокол мед. освид. Сами! Одного понятого мы нашли и он готов подтвердить в суде в какое время происходило действие, второго найти не представляется возможным. Что можно сделать? Как спасти права? Ведь сын работает водителем! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. Можете еще написать жалобу в прокуратуру.