Откуда нас с большим удовольствием не скрываемым послали домой...

• г. Энгельс

Обращаюсь повторно за дополнительной консультацией! Вкратце - моего сына подставил сотрудник гибдд! Воспользовался неопытностью и излишней скромностью, ввел в заблуждение и под моральным давлением практически заставил подписаться под отказом от мед. освид. Вначале дали дыхнуть в ДВЕ разные модели алкотестеров! Оба алкоголь показали. Затем напрямую предложил якобы наилучший вариант - отказ: Так хоть ты в суде объяснишь, что был трезвым. В присутствии двух понятых был составлен протокол. Копии конечно не дали! После чего сын был отпущен с временным талоном на а/м на все четыре стороны. В течении 1,5 часов мы самостоятельно прошли освидетельствование и приехали в отдел гибдд. Откуда нас с большим удовольствием не скрываемым послали домой... Теперь: по протоколу время задержания вод. уд. отодвинулось на 3 часа назад, ведь копия потому и не выдавалась, а в гибдд мы показывали протокол мед. освид. Сами! Одного понятого мы нашли и он готов подтвердить в суде в какое время происходило действие, второго найти не представляется возможным. Что можно сделать? Как спасти права? Ведь сын работает водителем! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. Можете еще написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как можно спасти ситуацию. Моего сына 20 лет остановили инспекторы ГИБДД пригласили в свой а/м, сначала якобы почувствовал запах алкоголя, дал дунуть в трубку, показала наличие. Сын сказал, что не пил. Надо ехать на освидетельствование, торопишься? Тогда совет (доверительный) написать отказ от освидетельствования а уже потом в суде просто скажешь, что был трезвым. Зачем нам создавать не нужные трудности с ЭВАКУАТОРОМ и ШТРАФ-СТОЯНКОЙ (?). Сын водитель не опытный в таких ситуациях не был. Согласился и все, что нужно было инспектору написал под диктовку! После этого забрали Вод. уд. выписали временный талон, не отдали копию протокола и сказали: Свободен! Когда сын приехал домой мы сразу же прошли освидетельствование в наркологии. С протоколом освидетельствования приехали в отдел ГИБДД. Оттуда вернулись ни с чем. "поезд ушел".Посоветуйте! Как не потерять права?

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня лишили вод. прав срок на обжалование 10 дней. Хотя нарушений много и я указывал это судье.

Мне не выдали копию протокола напр. На мед освид.,+ не выдали копию акта мед освид

.+ вообще нету протокола о задержаний ТС+ как выяснилось в суде одна подпись потделана в протоколе напр. На мед освид.

+ сотрудник ДПС в перерыве суда беседовал с понятым и тот выступил в пользу сотрудника,

хотя протокол составлялся без него и он чисто формально расписался,+ административное расслед срок которого был продлён руковод. ГИББД до двух месяцев истёк а протокол админ. Правонарушения после истечения срока составлен был позже (после истечения срока прошло ещё два с лишним месяца).

У меня уголовного деяния нету, и я в суде указал это, и требовал по статье считать проткол админ. Правонар.

Недействительным. Но увы всё равно лишили!

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД, заставили подышать в прибор, тот показал зеленую полоску. Тогда его попросили проехать на мед. освидетельствование, на что он отказался. Сотрудники ГИБДД составили протокол по ч.1 ст.12.26, а также протоколы об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствования. Причем протокол о направлении - старого образца со стандартной формулировкой "запах изо рта". Интересно, что т/с задерживать не стали. Понятые при составлении протоколов отсутствовали, поэтому, видимо, водителю не выдали копии протоколов о направлении на мед. освидетельствование и об отстранении от управления, только основной протокол об АП. В суде оказалось, что во всех протоколах появились понятые, причем у одного и того же понятого в двух протоколах - разные адреса. На самом деле, как выяснил суд, он живет вообще по третьему адресу. Судья отложил разбирательство и вызвал сотрудников ГИБДД и понятых, которые указаны в протоколе. Сотрудники, понятно, что в суд придут и скажут, что адреса записали со слов понятых, ошибка в адресе носит технический характер и т.п., а вот понятые придут вряд ли. Как в этом случае доказывать, что все материалы сфальсифицированы?

освидетельствования? И должен ли сотрудник отдать копию отказа и копию протокола? Сотрудник объяснил, что за отказ ничего не будет, водительское удостоверение не изъял, копию не отдал, но протокол передают в суд. Как доказать, что отказ был подписан под нажимом сотрудников ГИБДД? Имеется последующее мед. освидетельствование на коммерческой основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту гибдд, предложили сходить в баночку для экспресс теста. Отказался, в мед учереждения не везли ссылаясь на то что у них нет авто. Отказался от освидетельствования при понятых по прошествии 3-х часов. Так как был не в своём регионе. На руках КОПИИ-протоколА об АП и копия протокола о задержании ТС. Последний составлен без понятых и видеофиксации. Больше на руки ничего не дали. По прошествию 2-х часов после задержания ТС, я забрал его со штрафстоянки минут через 15 вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД с такими же обвинениями. Во второй раз прошёл освидетельствование все отлично, на руки дали только копию протокола об отстранении. По первому делу жду суд, по второму был вызван на комиссию, но не присутствовал так как живу в другом регионе. Результаты комиссии мне не выслали прошло более месяца. Как строить линию защиты в суде?

Такой вопрос я отказался от освидетельствования на наркотест (пописать в стакан) копии протоколов мне не дали все происходило без понятых после на суде в протоколе написали что отказ от освидетельствования на алкоголь и появились понятые сотрудник на суде признал что забыл дать понятым подписать протокол сразу и они подписали потом все протоколы и акты суд признал меня виновным и лишили на год и десять мес с штрафом 30000 я обжаловал в районном и областном суде но без изменений мой адвокат сказал что очень много нарушений в действиях сотрудников кто может помочь.

При проверке алкотестером ГИБД, после второго продува прибора результат 0,12 мг/л, (первый продув без понятых 0,05 мг/л) копию Акта освидетельствования не получил, после освидетельствоания с разрешения ГИБДД управлял автомобилем. В протокол о задержании (в оригинал), внесены данные водителя, который якобы доставил мой авто к моему дому. В копии протокола о задержании данных этого водителя нет. Суд 02.10.12

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение