Меня зовут Елена, мой вопрос, куда обратится в Украине по поводу беженства, а именно в Чехию-Прага... г. кривой Рог.

• г. Кривой Рог

Меня зовут Елена, мой вопрос, куда обратится в Украине по поводу беженства, а именно в Чехию-Прага... г. кривой Рог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Страны Евросоюза не оформляют беженство для граждан Украины. Но, если все же решите проверить это практическим способом, то можете обратиться посольство Чехии на Украине, либо оформить загранпаспорт, шенгенскую визу, а когда прилетите в Чехию, прямо в аэропорту обратиться к работникам погран.службы с заявлением о том, что хотите оформить беженство.