Как получить российский паспорт при отсутствии паспорта и положительном состоянии прописки

• г. Луга

Меня зовут Анатолий мне 30 лет в 1993 переехали из Кривого рога в Ленинградскую обл, прописка есть. Паспорт ни разу не получал. Как мне получить российский паспорт? Родился в Кривом рогу, куда обратится ни знаю посылали запрос в Кривой рог ответа нет, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ФМС по месту жительства с заявлением.

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)

в случае оформления паспорта не по месту жительства

или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.