Остановили гаи. На заднем сидении пристегнут ребёнок и не пристегнута мама. Смотрит за ним. Выписали штраф. Правомерно ли?

• г. Барнаул

Остановили гаи. На заднем сидении пристегнут ребёнок и не пристегнута мама. Смотрит за ним. Выписали штраф. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если ремни безопасности предусмотренны конструктивно, то правомерно.

Здравствуйте!

Увы - да, если автомобиль оборудован ремнями безопасности