С чего начать после смерти отчима, который выиграл иск о вступлении в наследство, но не вступил в права собственности?

• г. Хабаровск

Мой отец умер в 2004 году, спустя два месяца после смерти отца у нас начались суды. Отчим отца он в свое время усыновил моего отца, но не воспитывал его, подал иск о вступлении в наследство. Суд отчим выиграл в 2008 году, в права собственности не вступил. Вчера мы узнали (2015 г),что отчим умер в 2013 году. Отчим проживал в другом городе, жена его с нами не хочет общаться. Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать пропущенный срок принятия наследства и вступать в него в судебном порядке.