Как вернуть долг по расписке - стоимость искового заявления в суд и роль адвоката

• г. Тольятти

Как вернуть долг по расписке, что для этого нужно и сколько будет стоить исковое заявление в суд, и помощь адвоката. Долг 9000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

образцы есть в интернете, составьте сами, иск направьте мировому судье по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации с иском о взыскании денежных средств по договору займа. Для составления иска обратитесь к юристу очно, либо составьте сами. Участие представителя в суде необязательно. При подаче иска необходимо уплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из цены иска (требуемая сумма долга) в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли нанимать адвоката что бы подать исковое заявление в суд? Чье имя будет стоять на исковом в графе истец, если подает заявление адвокат?

Я попросил адвоката написать исковое заявление и заплатил необходимую сумму. Адвокат заявление не написал. Как мне вернуть эту сумму назад? Сколько нужно времени для написания искового заявления?

Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления в суд. Хочу вернуть свои деньги, отданные по расписке, (118 тысяч рублей) в связи с этим хочу подать исковое заявление в суд. Сколько будет стоить госпошлина?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а могли бы Вы помочь мне составить исковое заявление в суд по разделу камунальных платежей? Адвокат запросил 3000 рублей, а сколько это будет стоить у Вас? На данный момент у меня финансовые проблемы, а подавать заявление нужно как можно быстрее. Спасибо.

Мне мужчина должен денежные средства он написал мне расписку что вернет долг до ноября 2014 но так и не отдал все соблюдены правила в написании расписки я могу подать в суд и сколько будет стоить исковое заявление мне он должен 35 тысяч рублей заранее спасибо.

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Сколько стоит составить исковое заявление по расписке у адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

Я хочу подать заявление в суд на человека который мне не выплатил долг по расписке, сколько мне будет стоить госпошлина за исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение