Как вернуть долг по расписке - стоимость искового заявления в суд и роль адвоката

• г. Тольятти

Как вернуть долг по расписке, что для этого нужно и сколько будет стоить исковое заявление в суд, и помощь адвоката. Долг 9000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

образцы есть в интернете, составьте сами, иск направьте мировому судье по месту регистрации ответчика.

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации с иском о взыскании денежных средств по договору займа. Для составления иска обратитесь к юристу очно, либо составьте сами. Участие представителя в суде необязательно. При подаче иска необходимо уплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из цены иска (требуемая сумма долга) в соответствии со ст.333.19 НК РФ.