Возможно ли заменить конвектор на радиатор в квартире - нормативные акты и ограничения

• г. Красноярск

Я хочу поменять батарею в комнате с конвектора на радиатор. Моя ТСЖ мне отказала в такой замене, сославшись на то, что в моем доме нельзя устанавливать радиаторы, а только конвекторы. Это законно? Есть ли какие-либо нормативные акты которые запрещают установку именно радиаторов в квартире?

Ответы на вопрос (1):

дело в том, что система отопления в доме рассчитана на определенный размер труб, и вид отопительных приборов, если это технически не возможно, то отказ правомерен, если наоборот то соответственно не правомерен