Могу ли я разделить ордер для самостоятельной оплаты квариры, чтоб ребенка не выписали за то что мы не платим.

• г. Санкт-Петербург

В не приватизированной квартире прописан Бывший муж свекровь и наш общий сын. могу ли я разделить ордер для самостоятельной оплаты квариры, чтоб ребенка не выписали за то что мы не платим. Отец лишен родительских прав. И может ли ребенок в дальнейшем претендовать на раздел квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевых счетов, а тем более ордера в муниципальном жилье не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира приватезированна на свекровь. В квартире прописан отец и сын. на момент приватизации ребенка еще небыло. Ребенку 4 года. При лишении родительских прав отца. Может ли свекровь или отец выписать ребенка из квартиры. Могу я (мать) проживать там я там не прописана.

Спасибо.

Как поступить... Мой сын (на данный момент несоршеннолетний) прописан у отца в муниципальной квартире. Главной квартиросъемщицей этой квартиры является мать бывшего мужа. Полгода назад умер отец ребёнка. Теперь бывшая свекровь настаивает на выписке ребенка. Как быть? Может ли свекровь самостоятельно (через суд) выписать ребенка или это могу сделать только я, как мама. И на что вообще может рассчитывать мой ребенок в дальнейшем если останется прописан в этой квартире. На данный момент в квартире остались прописаны родители бывшего мужа, его сестра, племянник и несовершеннолетний сын. Повторюсь, квартира - муниципальная...

Заранее благодарна за ответ.

Отец ребенка лишен родительских прав. Ребенок прописан у него. (квартира муниц.) Мой муж хочет удочерить ребенка. У меня такой вопрос. После того как муж удочерит ребенка, может ли ее " биологический отец " выписать из квартиры без моего согласия? Если может то куда? Муж прописан у родителей в 3 х комн. Квартире (малогаборитка) (мама, папа, брат, наш общий ребенок). У меня нет прописки и своего жилья.

Спасибо за ответ.

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Может ли жена после смерти мужа претендовать на часть приватизированной квартиры свекрови проживали в квартире все вмести но квартира приватизированная только на свекровь муж был прописан а жена нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение