И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

• г. Москва

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отчим не имеет прав на квартиру, но он может наследовать квартиру после смерти жены

если квартира будет оформлена на другое лицо