У моего гражданского мужа скоро суд мне нужна справка о моей беременности, так её не дают говороят только по запросу.

• г. Москва

У моего гражданского мужа скоро суд мне нужна справка о моей беременности, так её не дают говороят только по запросу. Скажите мне может любой адвокат сделать запрос? И если это платно то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Напишите им запрос следующего содержания:

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями) каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

На основании изложенного и в связи с намерением обратиться в суд за защитой нарушенных моих трудовых прав, прошу Вас выдать мне………………справку...……

Дата