Какую границу выбрать - дилемма двойного гражданства украинца с российским паспортом

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины. Неделю назад получила Российское гражданство. Но мне еще не дали разрешение отказа от Украинского гражданства. То есть у меня на руках два паспорта. По какому паспорту мне лучше или имею я право пересекать Российско-Украинскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Украину можете въезжать только по Украинскому паспорту

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте дело в том что я гражданин украины получаю российское гражданство меня УФМС посылают на границу получать миграционную карту какую МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ УРКАИНСКУЮ ГРАНИЦУ ИЛИ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ НА РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ МНЕ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ НАДО Я ЗАПУТАЛСЯ.

Я получил паспорт РФ (загранпаспорта РФ нет) . Теперь у меня есть и украинское и российское гражданство. Хочу поехать в Украину чтобы оформить ПМЖ а затем уже сделать выход из гражданства. По какому паспорту пересекать границу.

У меня такой вопрос я гражданин украины получаю российское гражданство меня посылают на границу получать миграционную карту какую мне обязательно пересекать украинскую границу или мне могут дать карту на российской границе за ранее спасибо.

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

В 2009 году получила российское гражданство, отказавшись от украинского. Паспорт украинский мне вернули и сказали, что на Украине другая процедура отказа от украинского гражданства. У меня два паспорта украинский и российский, означает ли это, что у меня два гражданства и обязана ли я об этом сообщить в ФМС? Благодарю за консультацию.

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Лишают ли Украинского гражданства, на основании письма, которое отправляется в Москву в посольство Украины. И можно ли получив Российское гражданство, пересекать границу по украинскому паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери гражданство РФ.Учится в Украине. Получила паспорт Украины, так как я мама гражданка Украины. Собирается ехать в Россию. По какому паспорту ей пересекать границу.

У меня два граэданстаа Украинское и Российское могу ли я пересикать границу украинскую по украинскому паспрту а Российскую по росийскому.

Объясните пожалуйста, по какому паспорту мы должны выезжать из Узбекистана в Россию, по Российскому загран паспорту или по узб паспорту? Мы получили Российское гражданство в Узбекистане, нам выдали заграничные паспорта и у нас на руках есть отказ от Узбекского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение