Что делать, если девушка на велосипеде повредила мой автомобиль и отказывается возместить ущерб?

• г. Петрозаводск

Что мне делать в данной ситуации. Моя машина стояла на парковке во дворе дома. Девушка ехала на велосипеде и совершила наезд на мой автомобиль. В следствии чего, две царапины и вмятина на капоте и на крыле автомобиля. Вызвали ДПС, зафиксировали дтп, девушка была в нетрезвом состоянии. В мастерской насчитали 15 тыс. руб. Деньги платить отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Составлять исковое заявление и направлять его в суд.