ДТП с въездом велосипедиста в автомобиль возле больницы со шлагбаумом

• г. Самара

Я выезжала на автомобиле с территории больницы со шлагбаумом, остановилась перед ним, охранник открыл шлагбаум я посмотрела пешеходов не было! Тронулась с места убедившись что никого нет на пути! Видимость ограничена из-за ограждения вокруг шлагбаума! Внезапно в меня то есть в мой авто въехала девушка, ехавшая на велосипеде слева по тротуару на полной скорости! При этом я затормозила быстро так как я не ехала на скорости, а велосипедист расчитывал что проскочит! И не снизила скорость велосипеда! Последствия ДТП: у нее нет ни царапины ни синяков, даже велосипед цел и невредим, а моя машина пострадала слева на крыле вмятина и на капоте царапины! Скажите кто в этом случае виноват?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,А вы наряд ГИБДД не вызывали что ли?Оставили место ДТП.

Вы выезжая с придомовой территории , закрытой шлагбаумом, должны были пропустить всех пешеходов и велосипедистов, следующих по тротуарам и пересекающих Ваш путь.

В любом случае нарушили правила Вы.

Дело в том, почему мы не вызвали наряд на ДТП,что у велосипедиста не было притензий ко мне, а мне нужно было отвезти больную сахарным диабетом маму домой. Мы разъехались по обоюдному согласию.