Задолженность строительной компании за непроизведенные работы - возможность обращения в суд и предварительное обращение с письменным заявлением

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания, согласно акту сверки по завершению жилого дома по договору долевого участия, должна нам денежную сумму за непроизведенную разводку электрики и стяжку полов. Прошло уже более 2 лет и выплаты отсутствуют. Могу ли я обратиться в суд? Нужно ли будет сперва обратиться с письменным заявлением в строительную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если договором предусмотрен претензионный порядок, то пишите сначала претензию, если нет, то сразу обращайтесь в суд и помните о сроках исковой давности (3 года.) Удачи.