Приватизация квартиры после смерти главного арендатора - как решить проблему с долгом и избежать отключения услуг ЖКХ

• г. Екатеринбург

Имеется долг за квартиру. Квартира была не приватизирована (главный квартира съёмщик была бабушка) ,она умерла 7 лет назад. В данный момент отданы документы на приватизацию (я и 2-ое детей). В ЖКХ пугают, что отключат свет, воду. Проживаем с детьми в этой квартире 1,5 года за это время всё оплачено, что делать со старым долгом (сейчас нет такой возможности оплатить весь долг).

Ответы на вопрос (2):

долг в судебном порядке могут взыскать только за последние 3 года.

Если прошло более трех лет со дня образования старого долга то можете его не платить