Влияет ли участие несовершеннолетнего внука в приватизации на долю детей в наследстве квартиры?

• г. Нижний Новгород

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, вляет. Доля внука выпадает из наследуемой части имущества - квартиры.

И подскажите еще, пожалуйста, может ли внук при достижении совершеннолетия добровольно отказаться от своей доли в пользу бабушки.

Подскажите еще, пожалуйста, может ли внук при достижении совершеннолетия добровольно отказаться от свое доли в пользу бабушки.

Да, может, по своему желанию, подарить свою долю любому лицу, в том числе и бабушке.