И должен ли агент по недвижимости вернуть нам комиссию в полном размере, если переезд в съемную квартиру так и не состоялся?

• г. Дубна

Хотим отказаться от квартиры, за которую заплатили за первый и последний месяц, но не прожив там ни дня, так как в день вступления договора в силу по имеющимся обстоятельствам пришлось от квартиры отказаться. В каком порядке Арендодатель должен вернуть деньги?

И должен ли агент по недвижимости вернуть нам комиссию в полном размере, если переезд в съемную квартиру так и не состоялся?

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договоры с агентством и арендодателем.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру заплатив арендодателю 13000 за месяц вперед без договора, в связи с обстоятельствами пришлось отказаться от квартиры на 3 день. Теперь арендодатель не возвращает деньги в полном объеме. Подскажите как быть.

17 сентября я сняла квартиру. Заплатила 10 тысяч за аренду и 3 тысячи агенту за комиссию. Мы заключи договор.

Ключи от квартиры агент пообещал отдать в ближайшие дни, но так и не отдал.

Спустя месяц ожидания ключей, я позвонила агенту и сказала, что прошу вернуть мои 10 тысяч, так как я там не жила и ключи мне до сих пор не отдали.

Теперь агент каждый день кормит завтраками, что переведет деньги, но так и не переводит. Завтра будет 3 месяца с момента заключения договора о сдачи квартиры. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Мы заключили договор аренды квартиры, заплатили агенту комисионные (сами договор на поиск квартиры не заключали). заплатили арендодателю за первый месяц проживания и страховой депозит. Сейчас поняли, что не хотим жить в этой квартире. Как вернуть деньги? Возможно ли?

Есть договор. О снятии помещения под магазин, по неопределённым обстоятельствам пришлось отказаться от договора до вступления силу один день. Должны мне вернуть деньги арендодатель и сколько?

Заключили вчера договор об аренде квартиры в сегодня обстоятельства сложились так, что нужно отказаться. Заплатили агенту и хозяйке за первый месяц. Деньги обратно вернут? Если завтра отдать ключи.

Вчера сняла квартиру. Сама нашла на сайте. Агент приехал показал, заплатила ему за это 4000 руб. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться от аренды. Могу ли я потребовать от агента вернуть деньги за услуги паказа квартиры.

Я подписал договор об аренде квартиры с наймодателем через агента, соответственно заплатив агенту вознагрождение. По форс мажорным обстоятельствам, мне пришлось отказаться от этой квартиры в этот же день. ВОПРОС: должен ли мне вернуть вознагрождение агент или если искать другой вариант, то в течении какого срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снял квартиру на 6 месяцев заплатил только за первый, но по сложившимся обстоятельствам мне придется уехать с данной квартиры.

Но изначально арендодатель просил у меня за первый и последний месяц, но я только заплатил за первый может ли он у меня просить денежные средства за последний месяц

Я прожил там 1 месяц.

Нужен совет!

Как вернуть деньги с агентства недвижимости?

Ситуация: заключила договор с ними (на 1 месяц), чтобы они оказали услуги по поиску квартиры в аренду. Заплатила деньги (им комиссию и первый месяц оплаты проживания), назначили встречу просмотра квартиры - агент не явилась, сказала, что показ сняли с нее и займется мной другой агент... Хочу отказаться от услуг, возможно ли вернуть деньги? Хотя бы за первый месяц оплаты жилья? Посоветуйте.

Наткнулись на мошенников в агентстве недвижимости. Заплатили по договору комиссию агентству. Агент должен был приехать на показ квартиры, но в назначенное время, агент перестал выходить на связь. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение