Осложнения после продажи машины по генеральной доверенности - как вернуть автомобиль?

• г. Аркалык

Помогите пожалуйста советом продал машину по генеральной доверенности знакомому, знакомый в свою очередь перепродал ее тоже по генеральной доверенности. Через некоторое время стали приходить штрафы за превышение скорости. Связался с человеком который в данный момент владеет авто. Предложил ему снять машину с учета на что получил отказ. Доверенность я отозвал. Теперь как можно вернуть машину назад и вообще возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Продать автомобиль можно лишь заключив договор купли-продажи, либо другую сделку отчуждения имущества. Нынешний "владелец" автомобиля не обязан снимать авто с учета, а лишь имеет на это право. Более того, в случае ДТП по вине этого человека, материальный ущерб может быть предъявлен потерпевшим именно Вам, так как Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности. По поводу штрафов, Вам необходимо обратиться в органы административной полиции с заявлением о прекращении административного производства.