Влияет ли срок давности на обязанность явиться в суд по поводу взыскания задолжности по оплате коммунальных услуг?

• г. Мурманск

Мне прислали судебную повестку по делу о взыскании задолжности по оплате коммунальных услуг ОАО Мурманэнергосбыт. Со дня покупки мной квартиры, а это чуть больше года, не приходила ни одна квитанция. Я не против оплатить долг, но в рабочее время мотаться по судам нет ни желания ни времени. Возможно ли не приходить в суд, т.к. повестка пришла по почте и есть ли какие-то сроки давности по оплате этих услуг?

Ответы на вопрос (1):

Повестки всегда приходят по почте. Срок давности - 3 года. Вы можете напрямую обратиться в энергосбыт и оплатить задолженность. Тогда они отзовут иск.