Нужна ли доверенность на ребенка для поездки с бабушкой в Анапу, если проживаем в Пензенской области?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка, если ребенок с бабушкой едет отдыхать в анапу! Проживаем в пензенской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по России не нужна. Но у бабушки на ребенка должно быть свидетельство о его рождении (оригинал).