Как попросить рассрочку платежа за штраф за вождение в нетрезвом виде в случае многодетной семьи и каков может быть максимальный срок рассрочки.

• г. Чита

ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста мне грозит штраф за вождение в нетрезвом виде Могу ли я попросить об рассрочке платежа так как у меня многодетная семья И какой максимальный срок рассрочки я могу просить.

Ответы на вопрос (1):

Статья 31.5. КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.