Как оформить ипотеку до брака без риска претензий супруги на квартиру?

• г. Москва

Такой вопрос: собираюсь взять ипотеку до брака, все взносы будут выплачиваться мной или моими родителями. Интересует такой вопрос: какие документы мне будут нужны (брачный договор, отказ супруги или...), чтобы супруга не смогла претендовать на квартиру, даже если я погашу ипотеку в браке. Слышал, что брачные договоры могут быть признаны недействительны, так как заведомо сильно нарушают интересы одной из сторон.

Какие есть варианты? Какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте с родителями договор дарения денег или составляйте брачный договора.