Вопросы и риски связанные с брачным договором при покупке квартиры через ипотеку на вторичном рынке

• г. Курган

Приобретаю квартиру через ипотеку на вторичном рынке. Собственник один - супруга, у продавца брачный договор - супруг не имеет прав на квартиру. Вопрос? Как мне знать, что брачный договор еще действует, есть ли риск, что до момента перехода права собственности эти супруги по соглашению изменят брачный договор, а также есть ли риск, что даже после покупки квартиры брачный договор могут признать недействительным по решению суда (т.к. срок исковой давности не прошел с момента подписания брачного договора)? Нужно ли дополнительно просить от мужа нотариально-заверенное согласие - будет ли это доп. гарантией? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, обязательно попросите согласие