Как закрыть ООО без первичной документации - требования налоговой и возможные штрафы

• г. Новокузнецк

Разъясните пожалуйста следующий вопрос: Закрываем ООО, сдавали отчеты регулярно, платили налоги. Сдавал отчеты бухгалтер, удаленно. Первичная документация не велась. Сейчас налоговая выставила требования предоставить учетную политику за 2014 год, а также всю первичку по счетам в разрезе с контрагентами, а также пояснения по банковскому счету. Как быть? Если сведения взять неоткуда. Чем это грозит? Если штрафы, то в каких ориентировочно размерах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы все узнаете из Решения налогового органа по результатам проверки ООО, которое Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке в Управление ФНС по субъекту РФ, а затем в арбитражный суд по подсудности