Наказание и компенсация - Как защитить свою собаку от агрессивных соседских питомцев и взыскать компенсацию за нанесенный моральный ущерб

• г. Тобольск

Как наказать хозяина собаки (большая, ходит свободно по посёлку), которая покусала мою собаку на моей же территории? Дошло до ветеринарной клиники. Есть фото и видео. Какую сумму морального вреда можно взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Сначала заявление в полицию - административная ответственность обидчика.

Затем иск в суд - моральный вред - не более 100т. р.

УДАЧИ ВАМ

Подскажите пожалуйста,какие сроки давности существуют по этому происшествию.

Срок исковой давности составляет три года после произошедшего.