Каков срок подачи прошения на условно-досрочное освобождение после проведения следствия и приговора по статьям 222 ч.1 и 222 ч.2 статья 30 ч.3?

• г. Калуга

Осуждён на 2.2 года по статьям 222 ч 1 и 222 ч 2 статья 30 часть 3,-11 месяцев пробыл в сизо на стадии следствия, через сколько моно подать прошение на удо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

для подачи ходатайства об УДО необходимо отбыть не менее половины срока наказания

Половины после приговора? или срок проведёный до суда тоже в щёт?

если до суда были под стражей - конечно. это тоже засчитывается в срок наказания

Просто наш адвокат говорит что пол года надо ещё отсидеть, а я не понимаю почему, дали 2.2 года, т.е 26 месяцев, 11 он отсидел до суда, значит до удо надо два месяца.