Какой срок нужно отбыть в СИЗО, чтобы подать на удо или перевод в поселение?

• г. Омск

Статья 228 часть 2.Осужден на 4 года. Год под стражей в сизо. Через какое время можно подать на удо? Или на поселок что бы перевели?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Удо по 228 ч 2 в 2018 году поправки

На сегодня есть возможность применения УДО в отношении граждан, которым назначено лишение свободы при замене наказания исправительными работами на срок от 2 месяцев и максимально 5 лет, если совершено преступление средней или небольшой тяжести, или тяжкого, когда наказание назначается на основании приговора суда впервые. Согласно действующего положения ст.80 УК РФ, при применении мягкого наказания возможна замена большей части срока, при совершении преступления средней тяжести – половины, тяжкого – одной трети.

Статья 228 часть 2 тяжкое преступление, то сть от 4-х лет (4 г.: 3 г.= 1 г. 3 м.-1) через три месяца в колонии.