Как быть с тонировкой на автомобиле после переезда из Крыма в Россию и путешествия в Донецк? Могут ли сотрудники ГАИ оштрафовать за это?

• г. Евпатория

Скажите если машина простояла на ремонте в Крыму 1.5 года с тонировкой, после Крым перешёл России, где эта самая тонировка запрещена... Мне нужно ехать через Россию в Донецк (ДНР), как быть? Имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать меня? Автомобиль ведь был завезён и не эксплуатировался... Согласно закону я так понял можно ездить 60 дней, но при наличии таможенной декларации, которой у меня не было.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут оштрафовать