Пытался сам разобраться, на основании чего выдается справка ф. 33 о смерти?

• г. Москва

У меня на руках есть свидетельство о смерти с апостилем и нотариально заверенным переводом. Для получения компенсанции за погребение в омском комиссариате с меня настойчиво спрашивают спрафку ф. 33. Справка ф. 33 может быть выдана только в том случае, если в органе российском органе ЗАГС осуществлялась регистрация акта смерти. Должны ли в одном из консульских учреждений в США составить мне регистрацию акта о смерти, даже если у меня есть действительное на территории России апостилированное свидетельство о смерти, выданное в США? Пытался сам разобраться, на основании чего выдается справка ф. 33 о смерти? Ее форма утверждена постановлением правительства, однако я не смог найти порядок ее выдачи заявителям. Заранее спасибо

В паспортном столе отказали в выдаче справки о регистрации умершего, для получения пособия (компенсации) по погребению. Обосновав тем, что мы не родственники. Но ведь по закону эту компенсацию может получить любой человек взявший на себя ответственность за погребение и имеющий на руках все платёжные документы на свое имя. Тоесть свидетельство и справку о смерти в загсе выдали, тело из морга тоже, никого не смутило, чужие или родные. А справку только родственникам? А как тогда получить компенсацию не родным, если их в принципе даже нет?

В конце ноября 2018 г. в Ганновере умер мой муж.

> Мы - граждане РФ, живем в Ганновере на ПМЖ.

> Я получила немецкое свидетельство о смерти мужа, поставила апостиль, в

> России перевела и нотариально заверила.

> Мой муж был военным пенсионером, в военкомате в Москве мне сказали,

> что для получения выплаты на похороны я должна привезти из Консульства

> России в Германии справку о смерти мужа по форме 11. Только в этом

> случае я смогу получить от МО РФ выплаты на похороны в размере 3 пенсионных выплат, памятник.

Из Российского Консульства в Гамбурге мне пришел ответ. Добрый день,

В связи с Вашим обращением сообщаем следующее.

Справка о смерти выдается российскими консульскими загранучреждениями при регистрации смерти. Поскольку смерть зарегистрирована в органах ЗАГС

ФРГ, оформление запрашиваемой справки в Генеральном консульстве России в

Гамбурге не представляется возможным.

Если регистрация смерти произведена в компетентных органах иностранного государства, для получения единовременного пособия на погребение на территории Российской Федерации необходимо представить соответствующий документ о регистрации акта гражданского состояния, который должен быть легализован в установленном порядке, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

С учетом того, что Россия и Германия являются участниками Конвенции, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов от

5 октября 1961 г., свидетельство о смерти признается в Российской

Федерации при наличии апостиля и нотариально заверенного перевода на русский язык.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать!

Юлия Клевцова, klevtsova@mail.ru

Скажите пожалуйста сколько Российское консульство в Стамбуле отводит срок наториально заверенным переводам. Тоесть на руках у меня есть несколько наториально заверенный переводов для подачи ребенку на российское гражданство. Вопрос сколько они действуют.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для регистрации брака в Греции с гражданином Греции справка о не замужестве должна быть выдана консульством РФ на территории Греции или можно получить справку в России и заверить апостилем?

3 месяца назад у меня умер муж военный пенсионер, гражданин России.

Умер он на Украине, где и был похоронен.

Прописаны мы в Красноярском Крае, в городе Ужур.

В военкомат я представила документы, которые мне выдали на Украине (Справку о смерти, справку из загса для получения помощи на захоронение, квитанции о расходах на погребение, свидетельство о браке, т. е все то, что мне перечислили в военкомате). Но в получении единовременного пособия мне отказали, говорят не такая форма справки. Но это другое государство и дают только такую справку на получение единовременного пособия и никакую другую.

Вправе ли военкомат отказать мне в выдаче пособия на погребение?

Меня зовут, Ирина! Какие документы нужны для регистрации брака в России с гражданином Италии.

- паспорт - страны Италии или загранпаспорт, по которому перемещается в России с апостилем.

- свидетельство о том, что не был в браке с апостилем.

- виза и регистрация, только показать в ЗАГСе или копии нужны заверенные

- госпошлина - это понятно.

- свидетельство (гражданство) надо получать, или достаточно паспорта, там написано - итальянец.

- и еще, все документы переводить на русский и нотариально заверить.

- а в Миде то, что-то надо проставлять?

Спасибо.

На территории Украины умер отец, оформлено свидетельство о смерти украинской стороной. На территории РФ при обращении за положенными выплатами требуют предоставить справку номер 33 (справку о смерти) (нотариально заверенный перевод свидетельства о смерти имеется), но она была отдана на Украине для оформления свидетельства о смерти и погребения тела. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так же есть-При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Какие именно документы подразумеваются под термином другие документы?

Спасибо.

Где я могу получить справку: Certificado de empadronamiento Сертификат о проживании за последние 2 года на территории РФ. Справка нужна для Испании. В местном ТСЖ выдали лишь справку о регистрации. Форма 9. Или этой справки должно быть достаточно для Испанского загса. ?

Помогите разобраться - такая путанница. Создается ассоциация из юридических лиц. Кто может быть заявителем при регистрации в налоговых органах? Может ли заявителем быть лицо действующее на основании доверенности, выданной одним из юридических лиц - учредителем? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение