Свадьба с иностранцем через месяц - нужно ли менять фамилию в документах на квартиру и могут ли муж и дочь претендовать на нее?

• г. Нижний Тагил

Выхожу замуж за иностранца, свадьба через месяц. Нужно ли мне менять документы на квартиру (я собсвенница) на другую фамилию... Квартиру в скором времени хочу выставить на продажу... И может ли мой будущий муж на нее претендовать... Я в доле с дочерью, дочь совершеннолетняя...

Ответы на вопрос (2):

документы менять не нужно, при сделке предоставите свидетельство о заключении брака. Квартира приобретена до брака - муж на нее претендовать не сможет

Если при выходе замуж смените фамилию то придется менять документы и на квартиру Ваш будущий муж не может претендовать на квартиру -это не совместно нажитое имущество