Как указать суд для пересмотра дела в кассационной жалобе по уголовному делу?

• г. Севск

При составлении кассационной жалобы по уголовному делу в ней надо указывать в каком суде лучше пересмотреть дело, в случае удовлетворения её ?если по 116 ч 1 приговор был вынесен мировым судьёй,а апелляция рассмотрена районным! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно п. 3, 4 ч. 1 ст. 401 УПК РФ, в результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору либо отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение.

В случае удовлетворения по одному из перечисленного выше основанию, дело направится на новое рассмотрение по подсудности