Судебные приставы арестовали мои карты и зарплату из-за задолженностей по кредитам - как выжить сейчас?

• г. Нефтеюганск

Судебные приставы орестовали мои зарплат нуб карту и все кредитную карты. За коедитные долги. До этого я была у них писала заявления чтобы они испол. Лист отправили на работу чтобы с зарплаты вчитывались 50% . Они сами это мне предлагали. Что делать такой ситуации. Мне на что то надо жить?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, предоставьте приставу документ, который подтверждает, что счет является зарплатным- арест будет снят, но пристав может удерживать , но не более чем 50% дохода.

Что касается кредитных карт....

Сотрудники банков предоставляют информацию о наличии или отсутствии счета, причем при наличии кредитного счета они должны поставить соответствующую отметку при его указании. Но, иногда случается так, что сведения о том, что счет является кредитным, а денежные средства на нем предназначены для погашения кредита, банком не предоставляются, вследствие чего, приставу поступает неполная информация о счете и может быть наложен арест на кредитный счет, который автоматически блокируется.

Для снятия ареста кредитного банковского счета должник имеет право отменить действия пристава по наложению ареста. Это можно сделать путем предоставления информации о счете, открытом согласно условиям кредитного договора в суд, а также можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов с письменным заявлением.