Кто несет ответственность за долги по квартплате накопленные пока дети-собственники были несовершеннолетними?

• г. Пермь

Кто несет ответственность за долги по квартплате накопленные пока дети-собственники были несовершеннолетними?

Ответы на вопрос (3):

пока дети несовершеннолетние, за них должны платить их родители или опекуны

Если не платили и накопили долг.дети стали совершеннолетними.кто будет выплачивать долг?

Родители или опекуны.