Арест на регистрацию автомобиля - снятие запрета и законодательные нормы

• г. Вологда

12.08.2014 года наложили арест на регистрацию автомобиля. Взялся продавать авто, стоит запрет, прошел год, долг оплачен 15.08.2014 года. Цена вопроса 200 руб.

Вопрос:

1. в законе написано, что наложение запретных действий возможно, если сумма долга более 3000 руб.?

2. Каким законом регламентируется сроки снятия запретов с имущества после окончания делопроизводства. Не могу найти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все запреты и ограничения должны быть сняты до завершения исполнительного производства. Возможно, постановление не дошло до ГИБДД. Обратитесь в службу судебных приставов с запросом. Если же такого постановления не выносилось, можете писать жалобу на бездействие.