Замена сломанного газового счетчика - кому нести финансовые затраты - пенсионеру или поставщику газа?

• г. Туапсе

У меня сломался газовый счетчик, я пенсионер, за чей счет производиться замена счетчика? Горгаз утверждает что замена должна быть за мой счет. Как должно быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

При выходе из строя прибора учета газа его замену осуществляет собственник жилого помещения. В горгазе вам сказали правильно.