Возможные заголовки:\n1. Возможность судебного преследования при частичной оплате кредита из-за задержек зарплаты\n2. Штрафы за частичную оплату кредита из-за задержек зарплаты - есть ли риск судебного

• г. Кемерово

Я плачу кредит каждый месяц но только не всю сумму, так как задержка зарплаты и они начисляют огромные штрафы, поэтому я не могу их просто перекрыть, могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк имеет право взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. Лучше совсем ничего не платите, поскольку все Ваши платежи уходят на погашение штрафов, а основной долг нисколько не уменьшается.

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.